Добро пожаловать, Гость.

Автор Тема: Весенний турнир Warhammer 40K. Май 2018. Обсуждение  (Прочитано 1827 раз)

Nikyleos

• Wh40k : Tau Empire
Так-с
Все я думаю уже прочитали о том, что 21 мая для Дайсвилль уходит на реструктуризацию, а турнир мы с вами весенний по вахе так и не провели. я считаю это неправильным:)
Предлагаю завершить данную веху (о которой может потом Миша напишет многое в своем труде) клуба приятным, ламповым, дружелюбным и потным (надеюсь только от из-за теплой погоды) турниром.

Ох, очень я не люблю и не понимаю вот этого всего горения из-за кубиков и солдатиков

Так как исход произошел раньше чем планировался, а других желающих организовать нет, надо брать все в свои руки:D

Даты. Их очень много, поэтому надо выбрать 1 день.
29 апреля хц просил не заявлять, 30 мне бы не хотелось.
1 и 2  считаю оптимальным. 5 мая как вариант, ну это такое.
6-го мая Турнир по MTG, но хц сказало, что мы войдем
12 Турнир по Инфинити. 13 можно, но крайне бы не хотелось. Близкий переезд + 2 дня игры в солдатиков для потенциальных участников может окажется слишком много.
Турнир однодневный. Думаю надо проводить 1 или 2 мая
Играть постараться начать пораньше, часов в 10-10:30

Формат
1800 очков. Этот формат считаю оптимальным (хоть и писал простыню текста о 2000) так как туда много что войдет красивого, но не замедлит игру. До сих пор многие играют по 4 часа  ( в том числе и я) и спрашивают рульбучные правила. Кубок фила лосева прошел неплохо, а так как в целом все стало дешевле, минек на столе будет больше. ПП  я не хочу, так всегда найдутся те, которые закачают модель в зюзю, без очевидного визивига. Одно дело пушки ( и кол-во болтеров) различать, а другое дело разные обвесы.
Полный визивиг. Если минька капеллана, то это капеллана, а не какой-нибудь именной индеп. Форджу не надо. Все же мы понимаем, что найдутся те, кто захочет что-нибудь протащить.
Покрас желателен Я больше чем уверен, что у всех нас найдется армия на 1800 в покрасе.
Кодекс Темных Эльдар На глаз, у нас всего два человека, которые готовы придти с этой армией, Пусщай приходят.
Последний FAQ Я бы его не использовал, так как по нему вообще никто еще не играл и я больше чем уверен, что будет мандеж на турнире. У нас и так иногда трактовка правил хромает.
+ Тогда старые паверные расписки валидны, вы просто их берете и приходите играть через неделю;)
Миссии Времени и умения нет придумывать миссии, поэтому почему бы не использовать карточки гв OPEN WAR?
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Я каждый ход иду с колодой и вы тянете карточку Deployment, Objective и Twist. И играем 5 ходов. Либо тяну каждый тур 3 карточки, которые будут действовать на все столы. Ну и + какая-нибудь стандартная вторичка. Конечно, есть у меня 2 идеи на 2 тура, без этих карт, но надо подумать
Уберу неудобные карточки.  Например,  Twist: МАNY PATHS TO VICTORY, ORBITAL DERBIS, DOUBLE OR NOTHING. У некоторых поменяю чуть-чуть вординг для баланса.

Итого
Если соберемся, то напишу все без воды в отдельной теме регистрации
Дата: 1 или 2 мая. 3 Тура
Место проведения: Дайсвилль.
Формат: 1800, визивиг, очень желательный покрас.
Вроде написал все, что хотел. Вспомню дополню.
Пишите о вашей готовности поучаствовать и предпочтительную дату.

Up 1. Так же предлагаю взнос чисто символический, рублей по 50, на приз/призы победителю/победителям
Up 2. Используем последний FAQ
Up 3. Используем последний FAQ с бета правилами на резервы и кей ворды ( вроде только 2 бета правила)
« Последнее редактирование: Апреля 22, 2018, 10:24:15 pm от Nikyleos »

SoSeriousPanda

• Wh40k : Blood Angels
Re:Весенний турнир Warhammer 40K. Май 2018. Обсуждение
« Ответ #1 : Апреля 21, 2018, 10:19:11 pm »
Готов к турниру, любая выходная дата

Wilhelm_Erbauer

• BFG : Tau
  • FoW: Axis
  • Infinity : Nomadas
« Ответ #2 : Апреля 21, 2018, 10:33:49 pm »
Если 1 день и 3 тура, то лучше, КМК, формат понизить до 1500.

Nikyleos

« Ответ #3 : Апреля 21, 2018, 10:49:43 pm »
Как я писал, на прошлом большем турнире 1800 в принципе зашло. По мне, большинство успело сыграть. Но можно и понизить. Главное чтоб критическое число участников турнира набралось, а потом, если будет много голосов за 1500, сделаем так.

Bormotushe4ka

• BFG : Imperium
  • Infinity : Ariadna
  • Malifaux: Neverborn
  • WhFB : Skaven
« Ответ #4 : Апреля 21, 2018, 11:13:34 pm »
1-2 мая отличные даты для меня.
А что там с FAQ не так? Изменений там немного, цена юнитов отбалансирована некоторых, ну и  другие CP - что самое весомое.

Nikyleos

« Ответ #5 : Апреля 21, 2018, 11:20:59 pm »
Ах да, там же изменение цен еще.  FAQ быть.

Bormotushe4ka

• BFG : Imperium
  • Infinity : Ariadna
  • Malifaux: Neverborn
  • WhFB : Skaven
« Ответ #6 : Апреля 21, 2018, 11:26:40 pm »
И я не понял про форджу. Без нее играем? Или с ней?

Nikyleos

« Ответ #7 : Апреля 21, 2018, 11:27:41 pm »
Без

GREED

• Wh40k : Eldar
« Ответ #8 : Апреля 22, 2018, 12:20:08 am »
Готов на турнир

Zwerg

• Butthurt detectoR
  • BFG : Space Marines
  • Infinity : Yu Jing
  • Wh40k : Daemonhunters
« Ответ #9 : Апреля 22, 2018, 10:37:38 am »
Можливо.

Пшад

• Wh40k : Chaos Space Marines
  • WhFB : Warriors of Chaos
« Ответ #10 : Апреля 22, 2018, 06:55:43 pm »
А давай вообще на паверпоинты?)

Flasher

• Wh40k : Necrons
« Ответ #11 : Апреля 22, 2018, 07:49:07 pm »
А давай вообще на паверпоинты?)
Лев же объяснил свою позицию касаемо ПП. Не хочет он.

Пшад

• Wh40k : Chaos Space Marines
  • WhFB : Warriors of Chaos
« Ответ #12 : Апреля 22, 2018, 08:07:14 pm »
Ой вэй, как то пропустил эту строку...
А на правах оффтопа, что за ненависть к даркэльдароводам то? Из за одной дорогой стратегемы?

GREED

• Wh40k : Eldar
« Ответ #13 : Апреля 22, 2018, 08:11:52 pm »
Можете не париться  у меня армия максимум на уровне средней расписки, Юрка подтвердит, так что ими я не пойду, надо улучшатся ими еще)

Nikyleos

« Ответ #14 : Апреля 22, 2018, 09:27:15 pm »
Ой вэй, как то пропустил эту строку...
А на правах оффтопа, что за ненависть к даркэльдароводам то? Из за одной дорогой стратегемы?

Павер поинты я не хочу, так как закачка будет максимальной и КМК будет проблема с визивигом и понимание того что у модели есть, а что нет.
Так же я не понимаю, что там с балансом. Где-то он есть, а где-то.... всем известные юутуб каналы освещали турниры на пп и там получалась разница между оппонентами 200 очков и более.

К даркэльдароводам вообще нет никакой ненависти:D просто имелось ввиду, что кодекс новый (вроде нет же еще месяца), не наиграный, еще могут быть задержки в скорости игры. Ничего против них  я не имею.

И вот еще кое-что я забыл написать. FAQ необходимо использовать в первую очередь из-за изменения цен, так как большинство из нас пользуется армибилдарами и не было бы геомора в составлении ростера.  Думаю, к 1-2 мая уже все поправят. Но есть еще бета правила: Дип в зону врага на второй ход и общий кейворд типа империум, хаос и т.д. не дает батл фордж.
Предлагаю использовать фак с бета правилами тоже Базируется это на нескольких причинах
Когда я написал, что используем фак и не последовало вопроса насчет них, значит скорее всего все восприняли его как полностью и бета правила тоже.
Проблема с кп не будет, так как батальону и бригаде подняли кол-во КП
Изменение в дипе, КМК, позволит сосредоточится на волнение миссий, а не на перемалывании противника. + Поvните как буквально год назад мы с вами кидали кубики на резервы и ничего:D

Один из опытнейших игроков сказал: бета правила имеют свойства потом появляться в основном рульбуке (цитата не точная, но смысл вроде передал):D. Так или иначе оно скорее всего будет

Так же я думаю все-таки тянуть каждый тур карточки, которые будут действовать на все столы разом. Чтоб все были в одинаковых условия.
Как всегда, все можно обсудить, для этого я и создавал эту тему.
« Последнее редактирование: Апреля 22, 2018, 10:26:42 pm от Nikyleos »