Добро пожаловать, Гость.

Автор Тема: Gaslands, поиск энтузиастов  (Прочитано 508 раз)

Uter

• Болтер - оружие победы.
  • BFG : Chaos
  • FoW: Allies
  • Wh40k : Space Marines
  • WhFB : The Empire
Re:Gaslands, поиск энтузиастов
« Ответ #15 : Января 11, 2019, 06:57:37 pm »
Зеркала же давно нет.
Немножко есть, играют там в настолки да в бладбол по выходным...

ToXen

• Wh40k : Orks
« Ответ #16 : Января 11, 2019, 07:27:41 pm »

По месту не принципиально - зеркало/венатус/знакомые лица.. Мне удобнее в венатусе=)
По времени отпишусь чуть позже, надо с семьей планы оговорить (сын заболел).
Добавлено: Января 11, 2019, 12:42:05 pm

мне ростер готовить, или как Майк предлагает просто взять по 2 тачилы с машинганами и по гонять по столу, чтобы привыкнуть к игре?
могу Идрис на 50 очков собрать=)

Как там сын? Как планы? Удалось что-то решить?
По месту, я в настолочных кругах Красноярска вообще не ориентируюсь. Так что, давай в Венатусе.
Ростер тоже могу какой-то собрать, взял в магазине пару машинок.) В конце концов, забить на ростер и просто попробовать механику всегда успеем.

Razell

« Ответ #17 : Января 11, 2019, 07:59:49 pm »
Все окей) давай проще созвонимся) 7-961-895-ноль восемь 77

Bormotushe4ka

• BFG : Imperium
  • FoW: Axis
  • Infinity : Ariadna
  • Malifaux: Neverborn
  • Wh40k : Blood Angels
  • WhFB : Skaven
« Ответ #18 : Января 11, 2019, 08:20:38 pm »
Как в Венатусе играть-то? На чем? Т.е. там есть этот ваховский стол один, но его высота - это что-то с чем-то. Один раз там играл, спина потом болела два дня.

Эдуардо

• Wh40k : Chaos Space Marines
« Ответ #19 : Января 11, 2019, 09:07:56 pm »
Напишите пожалуйста где и восколько планируете играть. Эта тема мне интересна. Хотелось бы посмотреть на процесс игры.

Razell

« Ответ #20 : Января 11, 2019, 09:39:50 pm »
Как в Венатусе играть-то? На чем? Т.е. там есть этот ваховский стол один, но его высота - это что-то с чем-то. Один раз там играл, спина потом болела два дня.
Для игры нужно поле 90х90 см. Венатус я предложил как один из вариантов, можно и в зеркале/знакомых лицах пересечься-я не против)
Добавлено: Января 11, 2019, 09:45:55 pm

Кстати, Леша сказал, что там стол подняли...
« Последнее редактирование: Января 11, 2019, 09:45:55 pm от Razell »

ToXen

« Ответ #21 : Января 11, 2019, 10:13:13 pm »
Итого, пробный заезд завтра, 12.01.19 в 12:30 в Венатусе.

Razell

« Ответ #22 : Января 12, 2019, 09:17:21 pm »
Отыграли сегодня тестовый заезд в Gaslands. Игра оставила очень приятные впечатления, низкий даунтайм, правила достаточно просты, за исключением пары недопонятых моментов. Очень радует, что можно играть толпой, главное народ собрать=)
Решили играть стартерными ростерами, чтобы вникнуть в базовую механику, и не упарываться в спонсоров и прочие спецруллы (которые сильно влияют на поведение машинок на поле). Режим игры death race - это гонка с чекпоинтами - воротами. После пересечения первых ворот становится доступным оружие для стрельбы (привет фильм death track).
По механике движения игра сильно напомнила x-wing со своими шаблонами. В лучших традициях классики сначала заявляешь шаблон, а потом применяешь его эффект. Тут важен чёткий глазомер, поэтому что я, что оппонент периодически не вписывались и цеплялись за всякие углы и машинки. В прочем на последних ходах, когда оппонент сильно оторвался от меня на финишной прямой, мы отошли от этого правила и примеряли различные шаблоны, чтобы понять возможности машинок на поле. Из минусов могу отметить, что не понятно куда прикладывается шаблон. Договорились прикладывать к бамперам=) И да, колёса таки нужно фиксировать, а то машинка спокойно укатывается, от случайного воздействия=)
Из интересных моментов стоит отметить механику перегрузки, В игре достаточно просто нахвататься жетонов перегрузки, а чтобы их скинуть нужно либо сильно рисковать, либо от чего-то отказываться. Юмор в том, что после того, как машинка набирает больше 6 жетонов перегрузки, она теряет управление, её разворачивает фиг пойми куда (точнее оппонент справа тебя поворачивает, как он хочет), да еще и можно кубарем пролететь какое-то расстояние. Чем собственно и воспользовался оппонент специально перегрузив свою багги на финишной прямой, чтобы выиграть не хватающие несколько дюймов.Тачка перегрузилась, потеряла управление, перевернулась и оппонент финишировал на крыше =) Я же был вынужден брать не удобные маневры, чтобы скидывать с себя перегрузку, из-за чего немного отстал.

в общем игра доставила, с удовольствием сыграю еще, хочу попробовать другие режимы игры=)

зы. фотал на телефон с шакальной линзой, сорян за качество.

« Последнее редактирование: Января 12, 2019, 09:41:18 pm от Razell »