Добро пожаловать, Гость.

Автор Тема: Потасовки в Зеркальном Городе. Предварительное обсуждение.  (Прочитано 1131 раз)

Shweeble

Warhammer Underworlds: Потасовки в Зеркальном Городе

Не успели все отдохнуть после Ока Ужаса как настало время первого и надеюсь не последнего клубного мероприятия по Warhammer Underworlds. Тема для обсуждения/сбора желающих.

Дата проведения: Предварительно конец января, скорее всего 26 или 27 число, точная дата будет известна чуть позже.

Формат мероприятия: Так как на сегодняшний день игроков для проведения полноценного турнира не хватает, а игра эта позиционируется как соревновательная, мероприятия без собственно соревновательного элемента будут обречены на провал. Моя идея проведения такая - разделить мероприятие на две части.

Часть первая, вводная: собираемся, играем друг с другом, но упор делаем на демонстрационные игры для людей интересующихся игрой. Всем участникам, в том числе новичкам купившим банду в венатусе будет выдаваться сувенирная мелочевка для игры. Лично у меня дома есть два стартера и 6 банд, еще пару-тройку полей мы найдем, так что довольно много людей сможет просто приехать и на месте будет все, что нужно чтобы попробовать поиграть и решить стоит ли покупать банду для себя или нет.

Часть вторая, турнирная: спустя n-ное количество времени проводим собственно турнир, с красивым стеклянным призом и более значительными призами за 2-3 места.

Мероприятие поддерживает призами магазин Venatus. Первый раз будем собираться без взносов (магазин взял расходы на себя), дальше будем смотреть как пойдет, сколько людей подтянется. Есть инфа что если мы будем проводить мероприятия такого рода регулярно официальное представительство ГВ возможно будет присылать в венатус турнирные наборы бесплатно, точно конечно мы узнать не сможем пока не начнем проводить  :D

Собственно вопросы:
1) Есть ли шанс провести мероприятие в Венатусе или планировать его на Пирогова?
2) Есть ли какие-то идеи/комментарии/замечания по поводу формата и даты?
3) Кто будет участвовать?  :)
« Последнее редактирование: Января 09, 2019, 08:59:14 pm от Shweeble »

Bormotushe4ka

• BFG : Imperium
  • FoW: Axis
  • Infinity : Ariadna
  • Malifaux: Neverborn
  • Wh40k : Blood Angels
  • WhFB : Skaven
Как вообще мероприятия в Венатусе проводить? Там места тупо нет.

Shweeble

Ну с местом там после перестановки получше сейчас, а вот со столами для игры действительно проблема.

Пшад

• Wh40k : Chaos Space Marines
  • WhFB : Warriors of Chaos
Я так понимаю что нам предлагают два отдельных независимых мероприятия:
1. Торговать лицом в Венатусе за ништяки из коробочки.
2. Турнир если наберем народу.

Собственно резко против венатуса как помещения ибо:
а.- места там нет в любом случае, максимум тесно можем влезть с двумя столами на большой вахостол и играть на корточках.
б.- На волне педоистерии в интернетах, стеклянных окон и прочей лабуды лично мне стремно там находиться, а уж играть во что либо и подавно (Большую половину помещения занимает магазин детской одежды от 0до3 лет, инфо для тех кто там не был). Опять же зачем нам продвигать венатус как место для игры, если все играют либо на пирогова, либо по домам?

В турнире поучаствую интересу для.
« Последнее редактирование: Января 09, 2019, 10:19:50 pm от Пшад »

Shweeble

Торговать лицом никто не предлагает, ништяки из коробки будут в любом случае. Вся торговля лицом будет заключаться в фотоотчете с мероприятия, а они и так делаются со всех мероприятий которые проходят в клубе. Если такое не устроит то всегда можно заказывать коробки и потом отбивать их стоимость взносами за участие, что в наших реалиях означает просто покупка коробки чтобы поделить на всех и кому-то отдать главный приз на полочку.

Мероприятия не два отдельных, потому что без первого на второе людей не наберем точно. Я сам бы никогда в жизни не начал играть в шейдспайр если бы Юра мне коробку не привез показать игру, так что привезти поля и банды чтобы показать людям что за игра вообще на мой взгляд идея хорошая. Мероприятие делаю в первую очередь я, по собственной инициативе, а не венатус, Алексей просто был так любезен что отдал коробку с призами на мероприятие бесплатно.
« Последнее редактирование: Января 09, 2019, 10:41:37 pm от Shweeble »

Zwerg

• Butthurt detectoR
  • BFG : Space Marines
  • Infinity : Yu Jing
  • Wh40k : Daemonhunters
Я бы провел оба мероприятия в ЦДО на Пирогова - комфортнее играть, больше места

Насчет провала турнирности из-за малого числа участников - игроков с бандами 4 человека есть точно, можно просто играть круговой турнир, с тайбрейками по обждектив пойнтам/апрейдам/плоям, как в рулбуке и описано. Короче говоря, лучше разнести мероприятия - реклама системы отдельно (даже и в Венатусе), турнир отдельно. ИМХО.
Добавлено: Января 09, 2019, 10:57:50 pm

Упд

Даты лично для меня не очень удобные.
« Последнее редактирование: Января 09, 2019, 10:57:50 pm от Zwerg »

Shweeble

Разнести мероприятие т.е. как я и написал в первом посте. Сначала показать игру тем кому это интересно, а потом собственно и за приз поиграть составом побольше, а не вчетвером. Или нет?

Zwerg

• Butthurt detectoR
Ну, если гнаться за "побольше" - есть риск так и не сыграть, но это мое мнение с галерки. Хочу участвовать в любом случае, просто
А) желательно в "Дайсвиле"
Б) желательно на неделю-две позже.

Arkin

• BFG : Chaos
  • FoW: Axis
Да, даты неудобные. А так, поддержания движа для, одолжился бы у кого-нибудь бандой и посетил сход. Желательно, на Пирогова.

Shweeble

С помещением тогда решили, будем на Пирогова. Что с датами? Когда удобнее?

Zwerg

• Butthurt detectoR
20 января или 3 февраля? Или 10 февраля, как крайний вариант.

Shweeble

Меня лично любое воскресенье устроит, как народ отпишется что-нибудь решим

Пшад

• WhFB : Warriors of Chaos
Аналогично, готов в любые даты, если не будет форс-мажора.
P/s - Рекомендую кинуть клич сюда https://vk.com/dicevilleplay, 30 декабря был пост про Найтволт.

Zwerg

• Butthurt detectoR
Таки к чему мы пришли?

Shweeble

Пришли к тому, что будем турнир проводить в начале февраля, показально-обучающие мероприятия я буду проводить для желающих скорее всего в следующие или через одни выходные если наберутся желающие, напишу по этому поводу отдельно. Все кто собирается участвовать в турнире ориентируемся на 3 февраля