Добро пожаловать, Гость.

Автор Тема: Сравнение моделей фирм ZVEZDA, BATTLEFRONT, PLASTICSOLDIER  (Прочитано 130 раз)

Uter

• Болтер - оружие победы.
  • BFG : Chaos
  • FoW: Allies
  • Wh40k : Space Marines
  • WhFB : The Empire
Появилась идея сделать сравнение моделей танков от разных производителей (BattleFront, Zvezda,Plastic Soldier).
Начнем с модели танка M3 Lee, а именно M3 Lee/ Grant от BattleFront и M3 Grant от Звезды.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Panzer III G/L/N/FL (ZVEZDA, BATTLEFRONT, PLASTICSOLDIER)

Сегодня у нас на рассмотрении "стальной символ блицкрига", он же  Panzer III, он же Т3.

В глаза сразу бросается высота панзера от БФ.

Много писать не буду, лишь скажу что я бы поправил на моделях.
У БФ на мой взгляд только один недочёт, а именно то что запасные катки сделаны одинарным толстым катком, а не как у ПС разделенные.(у звезды таже проблема)
У ПС стоит срезать эти детали-

У звезды не нравится то, что модификация G, а не J.( по идее должны подходить на блицкриг)
На Мид всё же лучше иметь J, тем более если переделывать ствол на Long.
G с длинным стволом не было, что бы из корпуса G сделать что то подобное J, надо убрать те же детали что с танка ПС плюс поменять пулеметное гнездо на шаровое. Люки трансмиссии должны быть одинарные. Смотровое окно мехвода тоже немного отличаются. (На ранних и поздних танках модификации J были разные моторные отсеки(на фото ниже поздний вариант J))

Модификация L для кучи

Ну и на последок поговорим об огнеметном панзере от звезды.
Выразить всю суть этой коробки можно одним словом ХАЛТУРА.
Звезда взяла корпус от G и башню огнеметной модификации FL (её же можно считать в этом масштабе как L, только ствол большего диаметра). Что бы сделать корпус танка подходящим под эту башню, кроме тех модификаций, что были выше надо обязательно переделать или проще прикрыть моторный отсек и сделать накладную броню на лицевой часте корпуса...

Вывод:
Если использовать только короткостволки то пойдет и звезда.
БФ - хорошая детализация и не надо переделывать совсем + толсты стволы которые сложнее, чем у других сломать.
ПС - на мой взгляд лучшая детализация и больше навесного, корпус требует немного доработки.
(танки звезды и ПС рядом смотрятся лучше, БФ выбивается из за размера в частности по высоте.)
Звезда - хорошая цена, стволы пулемета и пушки лучше сразу заменить на сверла.

Цены:
БФ 25.5 фунтов за 5 танков.
https://www.firestormgames.co.uk/flames-of-war-panzer-iii-platoon-5

ПС 17 фунтов ранние и 17.5 поздние модификации опять же за 5 танков.
https://www.firestormgames.co.uk/15mm-german-panzer-iii-f-g-h-variants
https://www.firestormgames.co.uk/15mm-german-panzer-iii-j-l-m-n-and-flamm
(Миша - 250р. танк)

Звезда - 200р. за танк.

Неплохая книжка о данном танке-

Если кому надо, могу скинуть ПДФ.

Те кто нашел ошибки, прошу указать.
Так же, если есть чего добавить, то пожалуйста. :)
« Последнее редактирование: Августа 14, 2019, 10:16:51 pm от Uter »

ViruSS

• Hordes : Minions
  • Malifaux: Outcasts
  • Wh40k : Orks
Re:Сравнение моделей фирм ZVEZDA, BATTLEFRONT, PLASTICSOLDIER
« Ответ #1 : Августа 14, 2019, 10:46:48 pm »
Хороший обзор. С учетом, что что то еще явно будет копироваться, хотелось бы такой обзор ДО копирования. Тем более, минорные моменты, типа запасных катков - могу поправить.

Uter

• Болтер - оружие победы.
  • BFG : Chaos
  • FoW: Allies
  • Wh40k : Space Marines
  • WhFB : The Empire
Re:Сравнение моделей фирм ZVEZDA, BATTLEFRONT, PLASTICSOLDIER
« Ответ #2 : Августа 15, 2019, 06:47:08 pm »
Хороший обзор. С учетом, что что то еще явно будет копироваться, хотелось бы такой обзор ДО копирования. Тем более, минорные моменты, типа запасных катков - могу поправить.
Понял, как будем чего нового заказывать, попробую изначально сделать обзор.
(как вариант есть желание валентин увидеть в трех модификация в литье, время появится планирую заказывать, тем более у Аркина есть модель БФ.)